Chanel Coromandel – аромат с восточным колоритом

30.11.-0001

Еще один аромат из популярной коллекции парфюмов Les Exclusifs от парфюмерного дома Chanel – Coromandel, как и многие другие ароматы марки стал воплощением любви к искусству и красивым вещам, окружающим нас. В этот раз, основой для создания аромата послужили знаменитые китайские ширмы, декорированные коромандельским лаком. Именно такие стояли в парижской квартире Коко Шанель, вызывая восторг и восхищение всех посетителей и гостей дома.
Красивые и утонченные ширмы не только радовали взор, но и символизировали усердие, тщательность, терпение и безупречную работу мастера, их создававшего. Многие из этих принципов стали основой нового аромата, который также символизировал безупречность и утонченность, как и рисунки на китайских коромандельских ширмах.
Как говорила Коко Шанель в одном из своих интервью, коромандельские панели были первым, что она купила. Увидев их в возрасте 18 лет, они надолго пленили ее своею красотой и изяществом. Символично, что по истечении стольких лет, они послужили основой для нового аромата.
Chanel Coromandel – этой первый парфюм марки, который вобрал в себя некоторые восточные нотки, став таким образом «интернациональным» ароматом. Как отмечают многие, он характеризуется восточной пряностью, но в то же время остается сугубо европейским, пусть и слегка необычным ароматом.
Композиция Coromandel создавалась знаменитым Жаком Польже и его помощником Кристофером Шелдрейком в 2007 году. Парфюм дарит ощутимые нотки восточных пряностей и изысканных благовоний и является истинным украшением знаменитой эксклюзивной серии Les Exclusifs. Гамма ароматов парфюма тяготеет к классическому стилю. Основная нота Шанель Лес Эксклюзифс Коромандель – пачули, но ярко выражены также древесные и землистые нотки.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий