Chanel Cristalle – изящное напоминание о любви Мадемуазель к хрусталю

30.11.-0001

Как и следует из самого названия аромата, в его основу легло стремление дома Chanel создать легкий и прозрачный аромат. При этом парфюмер Анри Робер решил отдать дань уважения к Мадемуазель Шанель и ее увлечению хрусталем, который активно использовался в декоре и производстве духов.
Парфюм был создан Робером в 1974 году и выпущен в концентрации Eau de Toilette. Его отличала необыкновенная свежесть и невесомость, которую придавали нотки белых цветков и цитрусовых. Слегка ощутимая горчинка жимолости и сверкающих всеми гранями шипровых ароматов придавали парфюму некую сдержанность. Но по истечении некоторого времени он начинал играть нотками белой розы и пряностью дуба, становясь все более мягким и нежным.
Уникальность Шанель Кристал придает тот факт, что в разных концентрациях этот аромат ощущается совсем по-разному. Если Chanel Cristalle Eau De Toilette – это аромат, в котором отчетливо ощущается цитрусовые нотки с легкой примесью шипровых ароматов, то концентрация Eau De Parfum уже характерно насыщена жимолостью и шипровыми ароматами.
После почти 20 лет успеха аромата Cristalle, в 1993 году парфюмерный дом Chanel пошел навстречу многочисленным поклонницам аромата, и выпустил его версию Chanel Cristalle Eau De Parfum. Он стал более сладким и насыщенным, но в то же время уменьшилась терпкость аромата. Парфюм насытили цветочными и фруктовыми нотками, подарив тем самым ему новые грани.
Новую версию аромата создавал уже знаменитый Жак Полье. Именно он в 2009 году создавал уже новую итерацию аромата Cristalle – Chanel Cristalle Eau Verte, добавив к известному парфюму ноты белой магнолии и нероли, что позволило радикальным образом изменить аромат. Но это уже совсем другая история…

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий