Chanel Cristalle Eau Verte – кристальная чистота чарующего аромата

30.11.-0001

Создавал Cristalle Eau Verte в 1974 году ведущий парфюмер компании Chanel Анри Роберт, этот аромат стал первым выпущенным после смерти легендарной Коко Шанель. Изначально он обладал выраженными нотками жимолости – это уникальный цветок, который абсолютно не поддается экстракции. Его масла дарят парфюму необыкновенную и бодрящую свежесть. Очень чувственная гамма аромата наполнена также и благоуханиями цитрусов и цветов.
Аромат был переосмыслен и представлен публике в виде туалетной воды Кристалл Верте в 2009 году. Парфюм взял все лучшее у классического аромата и заиграл новыми гранями и нотами. Если первоначальная версия парфюма таила в себе некую загадку и шлейф интриги, то новый аромат Шанель Кристалл Верте стал куда более открытым, впитав в себя все тенденции нового времени. Мастерство Жака Полье и его гениальность проявились в том, что аромат сохранил в себе все ключевые аспекты первой версии духов, органично дополнив их современным видением парфюма. Теперь он отчетливо демонстрировал дух свободы и жизнерадостности.
Создавая заново легендарный аромат, Жак Полье добавил в него помимо жимолости также и почти невесомые, но столь приятные нотки белых цветков, бергамота и сицилийского лимона. Все это позволило создать уникальную и эмоциональную композицию, ставшую не просто новым, но идейно переработанным ароматом Cristalle Eau Verte.
Ценители ароматов от Chanel хоть и замечают несколько выделяющую из общей гаммы продуктов дома гамму Cristalle Eau Verte, но все же отмечают, что туалетная вода обладает неповторимым и узнаваемым шармом парфюмов компании. Настроение и эмоции, которые он дарит – это кристальная и прохладная бодрость, таинственность и легкость.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий