Chanel Eau De Cologne – невероятно легкий аромат из коллекции Les Exclusifs

30.11.-0001

То, что сегодня в мире каждую минуту продается более двух флаконов духов знаменитого парфюмерного дома, говорит о многом. Такое признание является следствием тщательной и кропотливой работы, а также стремлению к совершенству и любви к духам, как истинному искусству. У марки Chanel много историй побед и каждый аромат сопровождается своей легендой создания.
Знаменитая коллекция ароматов Chanel Les Exclusifs была создана гениальным парфюмером Жаком Полье в 2007 году. Примечателен тот факт, что господин Полье является штатным сотрудником компании, в отличие от всех других брендов, которые приглашают независимых консультантов и парфюмеров для разработки своих ароматов. Создавая коллекцию, он стремился не только обновить легендарные ароматы или создать уникальные парфюмы, но и особенно подчеркнуть потрясающие ароматы редких ингредиентов своих духов.
Аромат Eau De Cologne не является новинкой в этой коллекции Chanel. Он был создан еще в далеком 1929 году. Изначально он символизировал устремленность и активный образ жизни, а сегодня он олицетворяет собою утонченность и романтичность. Парфюм невероятно легкий и элегантный, а невесомые нотки горького цитруса и нероли никогда не станут назойливыми или слишком акцентированными, так что им невозможно переборщить.
Аромат единственный из всей серии Les exclusifs продавался изначально во флаконах по 400 миллилитров, а позже – уже и по 200 миллилитров, что также символизировало его легкость и непринужденность. Ключевые ноты этого аромата – это, прежде всего бергамот, а также изысканный петитгрейн. Присутствуют также нотки зеленых цитрусовых и нероли. По истечении некоторого времени ощутимо раскрывается мускусные и ореховые ароматы, придающие парфюму лаконичность и своеобразный рисунок.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий