Chanel Egoiste – легенда, ставшая классикой

30.11.-0001

Серия мужских парфюмов Egoiste от Chanel – это первая после линейки Antaeus крупная линия знаменитого парфюмерного дома. Будучи выпущенной в 1990 году, туалетная вода Egoiste стала признанной классикой и любимым парфюмом многих мужчин. Аромат создал известный парфюмер Жак Полье, длительно работающий с маркой Chanel.

Сегодня серия мужских парфюмов Egoiste стала почти культовой, несмотря на то, что с ее рождением связана следующая забавная история. Перед началом продаж Egoiste парфюмерный дом Chanel решил выпустить мужскую туалетную воду Bois Noir. Ее продвижение на рынок было решено осуществить нетрадиционным способом – предоставив возможность приобрести исключительно в фирменных бутиках марки. Ни в одной другой точке продаж найти Bois Noir было невозможно.

Что привело руководство дома к такому решению осталось неизвестным, но Bois Noir не получила успеха и в 1990 году аромат был переработан и выпущен уже под гораздо более известным именем – Шанель Эгоист. В этот раз, менеджмент компании не поскупился на продвижение серии, и активная рекламная поддержка успешно выполнила возложенную на нее миссию. Так, неудачная попытка создания одного аромата привела к поразительному успеху другого.

Примечательной была и реклама нового парфюма. Для этих целей был приглашен знаменитый режиссер Жан Поль Годье, который создал уникальный визуальный ряд. Все говорило о том, что этот аромат для мужчин-эгоцентристов, любящих роскошь и живущих насыщенной жизнью. Настоящую популярность аромату принесло расширение серии в виде парфюма Egoiste Platinum. Символизируя роскошь и уверенность в себе, он все-таки остается довольно демократичным и лишенным напыщенности и бутафории, неизменно следуя философии дома Chanel.

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий