Chanel Coco Mademoiselle – идеальное сочетание характера и индивидуальности аромата

30.11.-0001

Однажды Коко Шанель сказала: «Женщины, которые не пользуются духами – это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль».
Не духи должны пахнуть на вас, а вы в духах. Chanel Coco Mademoiselle не стараются быть модными - а, напротив, выглядят вызывающе несовременно или подчеркнуто провокационно. Но тот, кто с ними столкнулся, уже не обращается к современной массовой парфюмерии.
Натуральные духи, в том числе и Coco Mademoiselle, живут по законам реального времени: у них есть своя юность, своя зрелость и своя старость. И только если во всех трех возрастах они издают одинаково прекрасный аромат их можно считать успешными. Духи беседуют с нами легким шепотом, а мы улавливаем суть скорее интуитивно, нежели со слов, навевающих образы.
Chanel Coco Mademoiselle живые - а потому ведут себя на коже самым неожиданным образом, видоизменяясь и раскрывая свой характер в течение дня. Они, словно этюд, написанный ранним утром, где множество нежнейших и тончайших переходов. Его следует рассматривать внимательно, пристрастно, долго - а с первого взгляда можно и не понять весь замысел того, кто стремился "поймать этот миг", прибегая к мягким, воздушным штрихам. Основной принцип французских духов: Поведать, но не обязательно всё и не обязательно каждому.
Так же как и люди, запахи имеют свой характер, свой стиль, свою индивидуальность. Характер аромата ясно определяет главный, доминирующий «аккорд». Это и есть узнаваемость парфюма.
Утонченность свидетельствует о том, что духи содержат структуру, рождённую слиянием не только интенсивных, но и контрастных нот.
Если в духах не достает характера, они звучат очень расплывчато и туманно, их сложно понимать и узнавать.
Если не достает утонченности — значит, духи будут восприниматься, как довольно безликие, примитивные и бюджетные варианты. Идеальный союз между двумя этими свойствами отнюдь не во всех случаях выражен одинаково.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий