Chanel Chance Eau Fraiche открывает новую главу в истории селективной парфюмерии

30.11.-0001

Селективная или нишевая парфюмерия (от английского глагола select - выбирать) – это ароматы класса люкс, которые пользуется большим спросом в высшем обществе. Их выпускают лимитированными сериями, исключительно для знатоков и ценителей натуральных запахов. Их уникальность заключается в том, что духи изготавливаются на основе натуральных ингредиентов и фантазии самого парфюмера, не следуя последним веяниям моды.
Хотя в наши дни нишевые ароматы у всех на слуху, появились они на свет отнюдь не вчера. «Эфирные масла, изготавливаемые для царицы Клеопатры, с уверенностью можно назвать первыми селективными продуктами, так как ля их приготовления использовались исключительно натуральные ингредиенты и предназначались и для избранных, исключая всякого рода рекламу.
Кстати, духи, создаваемые для Клеопатры, можно назвать первым случаем в истории, когда благовония использовались именно для получения наслаждения от прекрасных ароматов, а не для проведения религиозных обрядов. Это и есть точка отсчета, зарождение современной парфюмерии.
С развитием ароматной индустрии, туалетная вода еще длительное время считалась привилегией зажиточных людей, тогда как у царственных особ всегда были придворные парфюмеры, которые разрабатывали для аристократов настоящие шедевры, которыми сейчас мы можем лишь полюбоваться в музеях.
В 1917 году Франсуа Коти создал уникальную композицию, осмелившись смешать естественные и синтетические компоненты. Интересно, что в будущем основа именно этой композиции была взята для разработки еще одного очень популярного парфюма — Шанель № 5.
Современный Chanel Chance - это продолжение традиций номерных Шанель, но усовершенствованный гениальным Жаком Польжем. Главный парфюмер компании продолжил начатое великими мастерами, стоявшими у истоков парфюмерного дома, и пополнил начатую Эрнестом Бо коллекцию Шанель еще несколькими ароматами, относящимися, скорее – к нишевым. Например, все мы слышали про более легкую, нежную и освежающую линейку Chanel Chance, которую смело можно считать успешным продолжением традиций бренда.
Так в 2007 году мир увидел яркое и неожиданное перевоплощение аромата Шанс. Страстная и соблазнительная симфония Chanel Chance Eau Fraiche, выпущенная специально для современных ценителей изысканных ароматов, воспевает непредсказуемость женской натуры. Chance Eau Fraiche стал идеальным вариантом для летнего периода.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий