Основные правила хранения парфюма Chanel Chance

30.11.-0001

Парфюмерия - дело тонкое. Важно не только правильно подобрать, но и сохранить их так, чтобы она дарила настоящее наслаждение, пока не закончится, а не быстро выветрится.
Не важно, какой аромат вы выбрали, Chance или любой другой парфюм, выпускаемый под маркой Chanel, он обязательно должен находиться в плотно закупоренном флаконе и лучше всего сохранять его в коробочке подальше от солнечного света. Духи не вечны. Чем выше температура воздуха, чем хуже они защищены от попадания лучей солнца, чем меньше в емкости остается жидкости, тем больше вероятности, что они испортятся. В сухом прохладном месте или в защитной упаковке большинство ароматных композиций сохраняет свежесть в течение шести месяцев и дольше. Влажность – еще один враг для них, при повышенной влажности парфюм может быстро испариться, поэтому не рекомендуем хранить их в ванной комнате. При несоблюдении основных правил, духи, в том числе и Chanel Chance, могут потерять свои свойства за считанные недели, а то и дни. Оптимальная температура 10-12 градусов.
Помните, что при попадании посторонних веществ или окислении они могут «прокиснуть». Понять, что аромат испортился, можно по таким признакам: изменяется цвет, выпадает осадок, становятся гуще, на стенках появляется налет, при вскрытии флакона меняется запах. В результате меняется первоначальная пирамидка, как бы разваливается. Пользоваться такой туалетной водой является дурным тоном. Обычно в закрытом, запечатанном виде срок хранения парфюма Шанель Шанс 3-5 лет.
В этом случае спрей - идеальное решение. Вы можете им пользоваться в течение неограниченного времени, поскольку жидкость, находящаяся внутри флакона, совершенно не контактирует с воздухом. Более того, аромат полностью раскрывается при распылении.
Открытые духи не следует долго держать. Применяйте их чаще! Упаковка, что и говорить, отличное место для защиты аромата от внешних факторов, но есть кое-что красивее, да и приятнее: ваша кожа.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий