Подлинная история о создателе Bright Crystal

30.11.-0001

Парфюмерия является одной из излюбленных тем Джанни Версаче – об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что спустя всего несколько лет с момента появления первого магазина, дизайнер представил и свое первое ароматное детище. Выпущенный Versace парфюм имел простое и многозначное название – Gianni Versace. Но обо всем по порядку.
Появился на свет талантливый дизайнер в 1946 году в небольшом итальянском городке Реджо-ди-Калабрия. Мать будущей легенды работала портнихой в своем собственном ателье, где и родился Джанни. С детства его окружали ткани, превращавшиеся потом в красивые платья. К 18-ти годам он стал правой рукой у своей родительницы, помогая подбирать ювелирные украшения для изысканных изделий, продаваемых в семейном магазине. Впрочем, совсем скоро он решил испытать себя в самостоятельной жизни. Версаче изучал архитектуру, а в 27-летнем возрасте отправился в Милан, где с головой окунулся в создание одежды.
Свой первый бутик по брендом Versace Джанни открыл в 1978 году в Милане. Его впечатляющие коллекции являли собой воплощение сексуальности и гламура. К тому времени как раз были в тренде яркие оттенки, несущие с собой энергию и вкус к жизни. Его «кошачьи» комбинезоны (так называемые «кэтсьюты») и мини-юбки пришлись как раз кстати. Слава компании загремела на весь мир. К 1980 году марка Versace была на вершине модного олимпа, словно, она и не покидала его никогда. Кстати, на тот момент времени он работал не только с «люксовыми» изделиями, но и запустил недорогую молодежную линию одежды Instante.
В отличие от других, не менее известных модельеров, Версаче глубоко не вникал в технологии пошива одежды. Если Коко Шанель была лучшей белошвейкой, а Маноло Бланик собственноручно шил задуманные им туфли, Версаче же обычно просто создавал смелые эскизы, а их воплощение доверял своим помощникам.
Первые выпущенные Versace духи – это сочетание изысканности классики и дерзости современности, свойственные не только этому аромату, но и всему творчеству знаменитого дизайнера. На сегодняшний день серия парфюмов бренда Versace насчитывает более 40 композиций, многие из них выпускаются лимитированным тиражом.
Особой популярностью пользуется, представленная в 90-х годах парфюмерная линия получившая название Jeans. Есть в ней «джинсы» и для мужчин, и для женщин. Это яркие ароматы, помещенные в узнаваемые флакончики, напоминающие бутылочки каких-то бодрящих эликсиров.
Хорошо известны и «Кристаллы» Версаче. Например, роскошная композиция Bright Crystal 2006 года и восточный букет Crystal Noir.
Смерть Версаче остается ля всех загадкой. А вот, что уж доподлинно известно, так это то, что он был величайшим кутюрье своего времени и создал империю, занимающую лидирующую позицию в мире моды на протяжении всех лет.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий