Chanel Chance Eau Tendre: история создания парфюма

30.11.-0001

Пожалуй, всем известно, но все же напомним, что 1921 году появилась непревзойденная ароматная композиция «Chanel Nº 5, с которой и началась легендарная история компании. В тот знаменательный год мадмуазель Шанель, получившая известность как создатель модных тенденций во всем мире вот уже целое столетие, обратилась к парфюмеру Эрнесту Бо, с просьбой создать особенный, не похожий на других аромат. Экстравагантная Коко не хотела, чтобы новый парфюм пахнул не каким-то конкретным цветком, по ее замыслу, он должен был олицетворять запах женщины. Таким образом, создатель культовых альдегидных духов Эрнест Бо путем экспериментов приготовил 10 ароматных композиций и представил их Габриель. Она выбрала аромат № 5, который, разумеется, стал культовым.
С момента его появления были изготовлены и другие прекрасные композиции, цель которых сводилась к приданию женщине характера, то есть сделать ее заметной и узнаваемой. Одним из популярных вариантов считаются, например, изысканные женские духи Chanel №22, показавшиеся на прилавках магазинов в 1922 году.
В 1971 году, когда Коко навсегда покинула мир живых, дизайнерский дом продолжил свою работу, и предложил широкой публике ещё один парфюмерный шедевр - Chanel №19 (в честь дня рождения самой Габриель). Идея аромата заключалась в запечатлении уникальность личности Шанель, а именно ее характерные черты: уверенность, остроумие и женственность.
В 1996 году самый романтичный город на земле увидел легкий и прозрачный аромат Allure, отражающий вечный поиск идеала нежности и большой духовной красоты.
Спустя 5 лет, в память о великой основательнице бренда, запускается новая легенда - духи Coco Mademoisellе – яркий, волнующий, динамичный аромат, олицетворяющий истинный соблазн, перед которым просто невозможно устоять.
И уже в 2003 году под маркой Chanel впервые выходит один из самых удивительных ароматов, заключенный в круглый флакон и ориентированный только на молодых представительниц прекрасного пола - Chanel Chance, многослойный и многогранный эликсир для девушек с загадкой.
Вслед за Chanel Chance выпущена его версия Chance Eau Fraiche представляющая собой более звонкую и игривую композицию, адресованную тем, кто не боится перемен.
И, одним из последних ароматов, выпущенных компанией Chanel, является третья вариация молодёжного Chance - Chance Eau Tendre, символизирующий веер счастливых шансов в хрупкой руке неисправимой оптимистки. Рекомендуем!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий