Парфюмерия от Chanel: история бренда и его ярчайший аромат - Bleu De Chanel

30.11.-0001

История успеха Chanel неразрывно связана с основательницей бренда - легендарной Коко Шанель, настоящее имя которой является Габриэль Шанель. Родилась 19 августа 1883 года в маленьком городке Сомюр, в центре Франции. Детство и юность великой Коко была далека от высокой моды и роскоши. Ее родители не состояли в браке. Мать не могла прокормить ребенка и отдала ее в приют. В 12- летнем возрасте девочка стала сиротой, после чего была отправлена в католический монастырь. Там она постигла азы кройки и шитья, и это очень помогло ей в дальнейшем зарабатывать на жизнь.
В 1908 году Габриэль начала шить свои непревзойденные шляпки. При этом она подрабатывала пением в ресторане, где взяла себе псевдоним Коко. В то время была мода на цветочные ароматы, однако Коко не принимала эту цветочную богемность. Так же она не одобряла привычку обильно пользоваться парфюмом, но эта манера была связана с тем, что на тот момент духи достаточно быстро выветривались.
В конце 19 века был выведен синтетический мускус, который сразу получил применение в парфюмерии. По легенде, химик и парфюмер Эрнест Бо приготовил ряд композиций в пронумерованных флаконах. Глава дома мадемуазель Шанель остановила свой выбор на номере 5. Это была ее любимая цифра. Так, волею судьбы, в 1922 году появились легендарные духи “Шанель № 5”, которые сразу стали революционными. Искусственный женский парфюм, на основе альдегидов, имел сложный неузнаваемый аромат и абстрактный характер.
С момента создания первого парфюма под маркой Chanel было выпущено много других ароматов, адресованных как мужчинам, так и женщинам. Огромный выбор парфюмерии Chanel удовлетворит вкусы даже самых искушенных любителей различных композиций. Самые популярные духи –Chanel №5 нуждаются в отельном представлении. Мы же пока обратим свое внимание на мужские ароматы Шанель. Среди них в качестве, безусловно, необходимой покупки, можно выделить туалетную воду Chanel Bleu De Chanel, его композиция такая же богатая и интересная как история этого бренда.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий