История создания парфюма Givenchy Blue Label

30.11.-0001

Бренд Givenchy (Живанши) - один из лидирующих производителей предметов роскоши, является частью знаменитой компании LVMH (1988). Мода и Парфюмерия – 2 основные направления Дома, который имеет свою давнюю легенду.
Компания Живанши создана в феврале 1952 года французским кутюрье Юбером де Живанши. Именно он стал автором термина прет-а-порте и представил искушенной публике коллекцию готовой одежды «Беттина». Его первая коллекция имела огромный успех, а имя Живанши моментально стало знаменитым.
На протяжении всего времени марка Givenchy ассоциировалась с одним из лучших брендов в индустрии моды. Он позиционировался, как изящное и стильное воплощение европейских традиций, сочетающих гламур, элегантность и подлинный французский шик. В 1957 г. появился Parfums Givenchy. Легендарный первый парфюм l’Interdit («Запрет») был изготовлен для британской звезды экрана Одри Хёпберн, которая была единственной и любимой музой дизайнера на протяжении сорока лет. Со временем Audrey Hepburn стала иконой стиля, который вошел в историю моды под названием «Живанши». В этом стиле парижское изящество сочетается с американской раскованностью. Это комбинация небрежной элегантности и аристократического благородства.
В 1959 году мир увидел еще 2 ароматные композиции – «Ле Де» для женщин и «Монсье» для мужчин, который стал первенцем парфюмерной линии бренда, удачно воплотившим основные качества истинного джентльмена. Чуть позже тонкое, искушенное представление мужской независимости уловило и сумело передать настроение эпохи 70-х годов через аромат «Живанши Джентельмен», 80-х через «Ксерус Руж» и 90-х через «Пи нео». И уже в начале 20-го столетия парфюмированная коллекция Модного Дома пополнилась более современными интерпретациями классических ароматов - Givenchy pour Homme (2002) и Givenchy Blue Label (2004). Они подарили невероятное ощущение легкости и прохлады, свободы и сексуальности, стремление выделиться из толпы и возвыситься над другими.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий