Chanel Egoiste Platinum: история создания парфюма

30.11.-0001

Парфюм Chanel Egoiste PlatinumУ аромата Egoiste Platinum, одного из самых известных парфюмов Модного дома Chanel, приобретшего статус легендарного, - имеется своя история. Она берет свое начало с 1993 года, когда Chanel Egoiste Platinum продолжил серию, которую открыли композиции Chanel Egoiste (1990 год) и Chanel Egoiste Cologne Concentrate (1992 год). Кстати, первый аромат из линейки Egoiste был изготовлен на основе малоизвестного парфюма Bois Noir.
В 1987 году французкая компания Chanel выпустила в свет эксклюзивную композицию Bois Noir (Черное Дерево), необычный для того времени аромат. Его невозможно было купить в парфюмерных магазинах, даже самых крупных - он был представлен лишь только в парижских бутиках Chanel. Выпуск Bois Noir не сопровождался маркетинговой программой и не нашёл своих поклонников. Его выпуск завершился провалом для дома Шанель. И в апреле 1990 года был переиздан под новым названием Egoiste — куда более легко читаемо для американцев, нежели Черное Дерево. Создатель Жак Польже - бессменный автор парфюмерных шедевров знаменитого бренда дивно осовременил мелодию аромата введением цитрусовых аккордов к сандалово-ванильной теме.
Учитывая прежние ошибки, выпуск Chanel Egoist сопровождался громкой рекламой, ярко описывающей достоинства новомодного открытия. Сам Жан-Поль Гуд (признанный мастер визуальных эффектов) взял на себя руководство рекламной кампанией. Но Egoiste по-прежнему не продавался, в результате чего Ален Вертеймер, владелец знаменитого дома Шанель, решил, что Шанель Эгоист слишком роскошный для этой эпохи.
Спустя три года была представлена обновлённая версия парфюма — Egoist Platinum. И лишь этот аромат, наконец, удостоился внимания публики, более того, он по сей день считается эталоном древесно-цитрусовых фужерных композиций, и является одним из немногих ароматов, который обязательно должен быть в парфюмерном гардеробе. Аромат Chanel Egoiste Platinum – завершающий штрих в образе современного мужчины. Платина символизирует роскошь и дороговизну – неизменные атрибуты классического стиля бренда Шанель. При этом, несмотря на популярность, Egoiste Platinum остается одним из самых демократичных парфюмов, без лишнего пафоса. Это идеальный вариант для уверенного мужчины.

Парфюм Chanel Egoiste Platinum

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий